TIME2026-08-20 01:05:04

WISH账号接码网[K70]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果咋删除短信记录
资讯
苹果咋删除短信记录
2026-02-27IP属地 美国0

删除苹果上的短信记录可以按照以下步骤进行。

1、打开“信息”应用。

2、找到需要删除的短信对话,向左滑动或长按想要删除的短信。

3、在弹出的选项中选择“删除”或垃圾桶图标。

苹果咋删除短信记录

4、可能会弹出一个确认删除的提示,确认选择后,短信将被删除。

如果要一次性删除所有短信,可以通过以下方式:

1、在“信息”应用中,点击左上角的“编辑”。

2、选择所有短信(可能会通过点击“全选”或逐个勾选的方式)。

3、然后点击删除或垃圾桶图标。

这些操作不可撤销,一旦删除,短信记录将无法恢复,如果有重要的短信需要保留,建议先进行备份。

方法适用于iPhone的标准短信应用,如果使用的是其他短信应用,如WhatsApp,Facebook Messenger等,则需要在相应的应用内删除短信。