TIME2026-08-20 01:05:04

WISH账号接码网[K70]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信怎么找到手机号转账功能
资讯
微信怎么找到手机号转账功能
2025-07-29IP属地 美国0

在微信中找到手机号转账功能的具体步骤如下。

1、打开手机微信并登录账号;

微信怎么找到手机号转账功能

2、点击右上角“+”号,选择“收付款”或“扫一扫”功能;

3、进入页面后,选择“向银行卡或手机号转账”;

4、点击“向手机号转账”,输入收款方的手机号码,然后按照提示进行操作即可。

微信怎么找到手机号转账功能

需要注意的是,进行手机号转账的前提是,收款方微信需绑定银行卡且开通微信支付,为确保资金安全,建议核对收款方信息无误后再进行转账,如果遇到任何问题,可以联系微信客服以获得帮助。